воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Кино для трейдеров Часть 2

Спонсор  поста fastcoins


Продолжаю вести рубрику кино для трейдеров. В данном посте мы поговорим о фильме

 «Уолл-стрит». Фильм снят Оливером Стоуном. В нем мы увидим историю взлёта и падения молодого брокера Бада Фокса. Свет увидел фильм в 1987 году. Так же имеет награды «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль, которую исполнил Майкл Дуглас. В 2010 году вышло продолжение под названием «Уолл-стрит деньги не спят» но об этом в следующем посте. Теперь немного о сюжете.

Действие фильма происходит в 1985 году в Нью-Йорке. В фильме есть два ключевых героя. Молодой брокер Бад Фокс и Гордон Гекко, акула биржевого рынка. Фокс узнает инсайдерскую информацию о авиакомпании Bluestar. И ему все же удается сообщить её Гордону. Они покупают акции компании еще до начала их роста и начинают так сказать сотрудничать между собой. С помощью связей Гекко Фокс делают вполне успешную карьеру в брокерской компании. Одновременно с этим Гекко начинает втягивать Фокса в различные махинации с ценными бумагами. Так же Гекко совершает очень удачную сделку с компанией Talder Papers. Но вскоре Гордон меняет свои планы на счет брокерской компании  и вместо её развития собирается распродать её по частям. Но… в этой самой компании сам Фокс и его отец. Все эти действия выводят из себя Бада, и он договаривается с главным конкурентом Гекко, Ларри Уайлдменом. Вместе они организуют крутое падение акций, в которые у Гордона вложены почти все его деньги, как итог в результате он лишается крупной суммы денег. В ответ Гордон сдает Фокса финансовой полиции за использование инсайда. Фокса арестовывают. И…. опять в ответ на действия Гекко Фокс сдает его властям и идет на сотрудничество с ними. И в финале фильма родители провожают Фокса в здание суда.

В общем, фильм вполне не плохой. А трейдерам он будет интересен в двойне. Так, что смотрим. Фильм можно найти практически на любом сайте или Торрент трекере.

Кадры из фильма :









5 комментариев:

  1. Если интересуешься литературой, то могу посоветовать прочитать книгу "Воспоминания биржевого спекулянта". Автор: Эдвин Лефевр.
    Эта книга была издана 90 лет назад, и до сих пор является одной из самых популярных в области финансовой литературы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ChesteR_203.Спасибо за совет уже читал,классика...

      Удалить
  2. Осенью этого года выйдет фильм, там тоже будет что-то связанное с Уолл-стрит

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший фильм, даже готова второй раз его посмотреть.

    ОтветитьУдалить

Мы переехали!

Всем привет,мы переехали на новый адрес  сайт  лучше дизайн и больше новых статей!