четверг, 7 июля 2016 г.

Куда можно вложить деньги кроме банковских депозитов ?

Не знаю как вы делаете, но у меня когда все хорошо и приуныл или возникает какая то неопределенность обычно загружаю мозг каким нибудь делом😑

Неопределенность это особенно,хз может с торгами так привык.

А то бывает с кем нибудь нужно о чем либо договориться на более менее конкретный срок,а тебе так ну посмотрим,созвонимся и пр. У меня сразу такая картинка перед глазами как будто заявку на сделку💰 подаешь,а тебе дилер такой,вместо заявка принята или поставлена в очередь,тоже так ну посмотрим😕 я вам наберу и х*й знает ждать или актив сменить👿.

Что то я углубился в свои думки,к делу. Т.к торги пока не открылись,порылся в закладках да записях и в итоге более менее логически и конструктивно набросал такие вот мысли:

ЧТО ЕСТЬ КРОМЕ БАНКОВСКИХ ДЕПО В ВАЛЮТЕ.
если банк (нужное-вставить)😂 вам показывает вместо вменяемых процентов.

Если кто смотрит РБК и прочие тематические каналы то наверное заметили,что ставки по валютным депо ну совсем снизили🔪🔫 (если хотя бы примерно не понимаете почему,то далее читать смысла нет😩) Взять тот же Сбербанк даже если вы будете ВИП😎 клиентом то вам предложат от 2,4-2,6% по баксам и 1,5-1,8% по евре. Если,что я про годовую ставку.
Да есть такие банки которые берут бакс под 3,5-4% ,а евру под 3-3,5% из таких на раз могу вспомнить "Открытие" и "Альфа-банк" если интересно далее погуглите на портале типа банки.ру там инфы много. Да и условия под такие проценты,в таких банках, естественно отличаются от того же Сбера. Но есть и альтернативы😃.

АЛЬТЕРНАТИВА НАМБЕР ВАН🔥.
Это как вы поняли различные МФО(да да это те самые шарашки которые и так бедному населению выдают займы под ох*итильные😥 проценты,с расчетом по дням)
Как пример "Домашние-деньги" и "Быстро деньги" они правда берут те же деревянные но с привязкой к валютам типа бакс и евро,при этом предлагают от 7 до 15 годовых. Но тут 2 момента.

Первый это налог НДФЛ так как это МФО,а так же в случае если тот же бакс , к которому привязаны ваши рубли, вырастит то могут еще немного удержать. Второй это то,что лицензии у таких шарашек могут слететь побыстрее чем у некоторых банков .   А так конечно смотрите сами.

АЛЬТЕРНАТИВА НАМБЕР ТУ🔥.
Для тех у кого средств не особо на Московской бирже,есть такая вещь как торги небольшими лотами корпоративных еврооблигаций,там вроде от 1к баксов. Хотя небольшим инвесторам уже давненько полюбились ПИФы и ETF (биржевые фонды) там почти все пряники в одном месте и профит и порог входа да и управляют не твои кривые руки👌👈
,а профи своего дела. Отличие первых от последних: У ПИФов комиссия выше ,может достигать 5%,а у вторых 0,5-1%. Да и EFT в отличие от ПИФов не держат нал в запасе и доходность у них выше банковских валютных депо. Опять же ПИФы быть готов отдать НДФЛ,а с EFT только если скоро вклада менее 3-х лет.

Вот некоторые примеры доходности ( за год)
«Газпромбанк – валютные облигации» +50%
«ВТБ – фонд еврооблигаций» +60,8%
Бакс за это время подорожал на 39,4% ,а например «Сбербанк – глобальный долговой рынок» выдал клиентам всего 21%😐 то есть тут тоже не все гладко.

АЛЬТЕРНАТИВА НАМБЕР ФРИ🔥.
Для тех кто побогаче есть евробонды но там номиналы от 100к зеленых.А так же срок вложения более высокий чем у предыдущих примеров. Субординированные бонды Сбера ,погашение в 2024г и 9,2% годовых. Согласитесь таки профитное🎫💰 дело. Еще через некоторых брокеров можно купить евробонды типа "Альфа-банка" примерно на 2 года и до 6% годовых. Конечно как всегда часть дохода отдать в бюджет по НДФЛ ,с переоценки бумаги тоже налоги. Это типа купил-продал,а курс вырос и ты получил профит в рублях,опять налог😩.

И наконец можно купить облигации забугорных компаний,не самых крупных, типа "Avon",погашение 2-3 года и 5-10% годовых,правда только с зарубежного валютного счета,сумма как минимум от 6000-8000 баксов.А так же если вы в России то не забываем самостоятельно декларировать доход и НДФЛ👆☝.

У меня все,кажется отпустило😂🍺

p.s Если все это прочитав вы решите,что либо попробовать все таки обратитесь,хотя бы за консультацией,к профессионалам по своим темам. Практика показывает,что не зная рынка своими руками можно очень много про*бать😈.

1 комментарий:

  1. Правильно. переноси и остальные посты лишним думаю не будет.

    ОтветитьУдалить

Мы переехали!

Всем привет,мы переехали на новый адрес  сайт  лучше дизайн и больше новых статей!